房天下APP

05月重庆特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

观音桥商圈一手甲级写字楼出售 价格面议 面积可选

  • 2708万

    总价

  • 毛坯

    装修

  • 1354㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 楼层

    低层/21层

  • 单价

    20000元/平米

  • 楼盘名称

    香港置地启元中心

  • 区域

    两江新区

  • 物业费

    25元/平米·月

  • 类型

    纯写字楼

  • 等级

    甲级

  • 挂牌时间

    2026-05-17

房源描述(1)

  • 核心卖点

    晨上企服为您一站式服务,让办公选址更简单! 物业名称:启元中心 特推理由:观音桥商圈双轻轨配套 装修情况 室内天花:无 室内地面:无 室内墙面:无 平面格局:无 空调详情:VRV空调系统 配套详情 交通介绍:具有立体交通优势,地下两层涵盖双地铁3/9号线,从地铁3/9号线观音桥站5号出口步行约500米可达。地上衔接蚂蟥梁立交,该立交升级为8条匝道、双向6车道,可串联地下环道,出行顺畅。空中融入约4.1公里连廊,构建重庆首次HIGHLINE体系,串联启元中心、中環万象城(规划建设中)等四大项目,30内可抵达两江四岸及观音桥商圈、解放碑、重庆北站等6大核心圈。 车位配置:据相关显示,该写字楼楼下有两层地下车库,还有地面车库,车位800个,能满足办公人员的停车需求。 其他配套:商业配套:启元中心汇聚11大高密度的商业地标及旗舰型消费品牌,咫尺中環万象城(规划建设中),能满足商务、消费、社交、休闲等多元需求。楼下即达光里街区,可提供丰富的商业消费体验。 公司介绍 重庆晨上营销策划有限公司创立于2009年,是一家以企业选址即写字楼租售为主的商业地产综合服务商,是重庆地区成立较早、规模领先、覆盖面更广的帮助企业办公选址的服务型企业。公司总部设在重庆江北嘴CBD,业务覆盖渝北、江北、渝中、南岸、九龙坡、巴南、沙坪坝等区域的商务区,连续多年服务客户数量与成交面积处于行业领先地位。

周边配套

地址:江北区观启路与观西路交叉口西北方向86米