龙腾香格里 107.06平3居 南北向精装修 自住保养好
-
58.5万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
107.06㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
5464元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/18层
- 咨询楼层
-
套内
100㎡
年代
2019
-
发布
2025-09-05
-
地铁
暂无数据
-
咨询总首付
首付约17.6万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区龙腾香格里(二道-八里堡)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
此房源本人已经亲自实勘过房源看房了解房源联系 158 4307 1724看房了解房源联系 158 4307 1724看房了解房源联系 158 4307 1724看房了解房源联系 158 4307 1724 张欢 看房了解房源联系 158 4307 1724看房了解房源联系张欢 158 4307 1724看房了解房源联系 158 4307 1724看房了解房源联系 158 4307 1724,图片真实有效 一、朝向:标准户型,南北通透, 二、装修:精装修。 三、交易:产权在手,明晰,冻结,可随时过户。 四、楼层:采光好。 五、配套:设施齐全,商场,菜市场,医院,银行, 等应有尽有! 购房流程 1.房屋实看。2.商讨价位。3.签订合同。4.交付定金。5.准备证件。6.银行合同。7.交付首付。8.办理更名。9.取回证件。11.银行下款。12.双方交接。漫长而又复杂流程只需您一个电话,剩下交给专业的我们即可!
-
业主心态问经纪人
业主很信任万科朴邻,我们能很好的了解业主卖房 动态。目前市场交易量平稳,政策已经基本稳定,是市场触底入手的好时候。请不要错过性价比高的好房。看房了解房源联系 158 4307 1724看房了解房源联系 158 4307 1724看房了解房源联系 158 4307 1724看房了解房源联系 158 4307 1724 张欢 看房了解房源联系 158 4307 1724看房了解房源联系张欢 158 4307 1724看房了解房源联系 158 4307 1724看房了解房源联系 158 4307 1724诚心出售
-
小区配套问经纪人
位置:小区地理位置佳,绿化率高,居民素质高 配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻
-
服务介绍问经纪人
本人从事房多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
新房: 房税费首套房契税1至3个点。 物业费2元到3元一平方。 购买新房主要税费: 契税:90平以内:1% ;90-124 平收1.5%;124平以上收2%(交房后地税收取) 注:以上收费仅供参考
-
户型解读问经纪人
房源看房了解房源联系 158 4307 1724看房了解房源联系 158 4307 1724看房了解房源联系 158 4307 1724看房了解房源联系 158 4307 1724 张欢 看房了解房源联系 158 4307 1724看房了解房源联系张欢 158 4307 1724看房了解房源联系 158 4307 1724看房了解房源联系 158 4307 1724
周边配套
本月均价 7318元/m²
环比上月 下跌 2%
同比去年 下跌 14.22%