房天下APP

05月长春特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满五 满五

婚房急售不把不临楼层好全天无遮挡随时看房价格可议

  • 57.5万

    总价

  • 3室2厅2卫

    户型

  • 107.97㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 张欢 评分:4.3

  • 核心卖点问经纪人

    鼎惠华庭、高档成熟社区、房源看房了解房源联系 158 4307 1724看房了解房源联系 158 4307 1724看房了解房源联系 158 4307 1724看房了解房源联系 158 4307 1724 张欢 看房了解房源联系 158 4307 1724看房了解房源联系张欢 158 4307 1724看房了解房源联系 158 4307 1724看房了解房源联系 158 4307 1724 购物:欧亚长新购物中心、地利生鲜连锁超市、草根大型生鲜超市、中东砂之船购物娱乐场所 交通:3路、21路、223路、233路多路公交车,近东部快速路,同康路,远达大街,长新街,交通四通八达,而且地铁正在修建当中。 生活:劳谦公园,伊通河,英俊公园,北湖湿地公园。

  • 业主心态问经纪人

    此房为业主固有一手房产,现改善住房,无时间经营打理此房,故出售此房,业主价格无隐瞒,诚心出售,随时配合买方办理过户手续,房主人性格豪爽,容易沟通!房子价格非常合理如有意向带定金到公司详谈!

  • 小区配套问经纪人

    位置:小区地理位置佳,绿化率高,居民素质高 配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻

  • 服务介绍问经纪人

    本人从事房多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。

  • 税费分析房贷计算

    新房: 房税费首套房契税1至3个点。 物业费2元到3元一平方。 购买新房主要税费: 契税:90平以内:1% ;90-124 平收1.5%;124平以上收2%(交房后地税收取) 注:以上收费仅供参考

  • 户型解读问经纪人

    房源看房了解房源联系 158 4307 1724看房了解房源联系 158 4307 1724看房了解房源联系 158 4307 1724看房了解房源联系 158 4307 1724 张欢 看房了解房源联系 158 4307 1724看房了解房源联系张欢 158 4307 1724看房了解房源联系 158 4307 1724看房了解房源联系 158 4307 1724

周边配套

地址:东环路与乾安路交会北行50米右转

本月均价 7318元/m²

环比上月 下跌 2%

同比去年 下跌 14.22%

小区行情周报

05月09日-05月15日
  • 7542元/㎡

    本周挂牌均价

  • 持平

    与上周

  • 9/40

    商圈排名

小区成交记录(32)查看全部
***
3室1厅 107.97平 南北
2026.03.28成交,登录后可查看成交价格

猜你喜欢

同小区其它房源

户型齐全,主打南北通透,采光充足二居

龙腾香格里2.2期户型主要有78平-91平的南北通透,采光充足的二居 、105平-128平的南北通透,采光充足的三居 。

*获取完整户型报告,同时会有免费语音讲解服务

  • 6421元/㎡

    本月挂牌均价

  • 0.72%

    环比上月

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 免费咨询
  • 专业服务
  • 区域解读
  • 户型分析
  • 张欢 评分 4.3

要卖房?先来查房价看看行情

为您提供专业的房源定价及卖房服务

帮你卖房