卫民巷16号3室1厅西南东北
-
88万
总价
-
3室1厅1卫
户型
-
85.13㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
10337元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高楼层/7层
年代
1992
-
发布
2026-05-09
-
地铁
距17号线城隍庙站约798米
-
咨询总首付
首付约21.8万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区卫民巷16号院(青羊-草市街)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
-
核验码
20262485489
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
小区环境幽静,套三,户型方正,通透实得面积大 成都市二医院,青羊区妇幼保健院,八一骨科医院商场:沃尔玛,人人乐,金牛万达1.7公里,春熙路1.8公里。四川省直属机关玉泉幼儿园,金太阳幼儿园。 成都双眼井,四川省直属机关玉泉幼儿园,金太阳幼儿园 北东街公交车站(80,106,73路),省市政务心(1,夜11,99路),德盛路(101,37,7路),地铁太升路4号线(1.4公里),红星桥3号线(1.2公里),文殊院1号线(932米
周边配套
交通综合评分
查看全部超过成都25.4%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
8.0
-
城际交通
4.0
本月均价 11276元/m²
环比上月 上涨 2.31%
同比去年 下跌 2.84%