青羊/草市街
- 12175元/平
05月参考均价
- 持平
环比上月
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
1.4%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比9,对比上周上涨1.4%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 100-150万环比上周涨幅最高
- 按总价
商圈配套
商圈内有5个幼儿园:如狮马路实验幼稚园、四川省直属机关玉泉幼儿园、金太阳正通顺幼儿园等;有3个小学:如成都市双眼井小学、成都市东城根街小学、成都市东城根街小学C区等;有3个中学:如四川省成都列五中学(初中部)、成都市第十一中学校、四川省成都列五中学等。
- 幼儿园数量5
- 小学数量3
- 中学数量3
注:上述学校相关信息仅为参考,不作为入学依据。具体入学政策可咨询您的专属经纪人。
商圈内有2个商场,包括城置·豪庭汇、天盛·大都汇商业广场等购物中心,商业配套醇熟。
板块生态环境优越,内有22个公园,如爱道堂、金沙菴、文殊坊德慧门。非常方便日常休闲使用。
- 商业2
- 公园22
本周小区排行榜
上涨下跌
草市街热门小区
草市街热门房源

青羊 壹号公馆 1室1厅 60.20㎡ 65万
60.2㎡ 1室1厅 西南 人民中路三段1号
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院60 万9967元/㎡
青羊 山水琨玉 1室1厅 59.98㎡ 89万
59.98㎡ 1室1厅 西北 正府街172号
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院89 万14838元/㎡
壹号公馆1室1厅1卫西南朝向59.80万出售
50.47㎡ 1室1厅 西南
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院59.8 万11849元/㎡
狮马路南向大三居,137平精装仅139万
137.46㎡ 3室2厅 南 狮马路98号
近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院139 万10112元/㎡
壹号公馆1室1厅1卫南朝向60.00万出售
52.54㎡ 1室1厅 南
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院60 万11420元/㎡