新鸿基悦城3室2厅西南
-
300万
总价
-
3室2厅
户型
-
152.47㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
19677元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中楼层/32层
年代
2010
-
发布
2025-02-28
-
地铁
距1号线(科学城-韦家碾)海昌路站约750米
-
咨询总首付
首付约90.6万
核验码
20251427791
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
80万住家装修,装修细节,材料都用得比较好,户型通透,采光好 位于天府新区海昌路,紧近海洋公园而建,占地约240亩,来自海洋灵感的外立面设计,分3期开发,面积从84-350平米,户型种类丰富,2房到5房,有部分跃层和带花园的户型,适合多种客户需求。人车分流,旗下广州启胜物业,物管费2.1元,小区绿化环境好,品质高 小区东靠梓州大道西临天府大道,平时开车出行便捷。公共交通:城市公交:T36、路T208路、T210路、T214路、510路等,地铁1号线/地铁18号线海昌路口站距离小区不到600米。
-
业主心态问经纪人
房东置换,诚心出售,价格可以再谈,欢迎看房,随时恭候。
-
小区配套问经纪人
1、公园:消防主题公园、南湖梦幻岛湿地公园、海洋公园。 2、医院:四川省肿瘤医院、四川石油总医院,四川天府新区人民医院、成都玛丽亚天府妇产儿童医院。 3、银行:中国建设银行、交通银行、中国民生银行、中国人民银行。4、购物:三利广场,山姆会员店
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过成都18.2%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
9.0
本月均价 19103元/m²
环比上月 下跌 1.03%
同比去年 下跌 9.58%