新希望锦官府,次新房套三精装,金融城三期,价格可谈
-
309万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
117.84㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
26222元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/28层
年代
2019
-
发布
2026-05-13
-
地铁
距30号线棬子树站约536米
-
咨询总首付
首付约80万
核验详情
核验码20240598817
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
金融城三期高改住宅板块区域,小区环境好,配套完善 落于成都南三环金融城三期板块, 在一地难求的板块上,项目以7层洋房加3栋高层、项目总占地58亩,坐拥完善的金融城配套及千亩生态资源 ,打造2.0低密洋房住区。 3路、31路、40路、65路、133路、258路、511路等 轨交:地铁6号线、7号线、9号线,30号线 自驾:锦江大道、三环路、锦阳大道、锦华路、绕城高速
-
业主心态问经纪人
房东置换,诚心出售,价格可以再谈,欢迎看房,随时恭候。
-
小区配套问经纪人
大型综合商场有58神奇空间,万达广场,卓锦曼购,九方购物商场,凯德天府,成都悠方购物商场,凯德广场,泛悦Mall中华商场广场,苏宁广场,城市奥特莱斯,新街里第二街,仁和新城购物商场,成都银泰in99等
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
新房: 房税费首套房契税1至3个点。 物业费2元到3元一平方。 购买新房主要税费: 契税:90平以内:1% ;90-124 平收1.5%;124平以上收2%(交房后地税收取) 注:以上收费仅供参考
周边配套
交通综合评分
查看全部超过成都17.0%的小区
-
地铁公交
9.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 31445元/m²
环比上月 下跌 0.88%
同比去年 上涨 7.51%