八角北里2室1厅南北
-
183万
总价
-
2室1厅1卫
户型
-
59.13㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
30949元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低楼层/6层
年代
1984
-
发布
2025-09-05
-
咨询总首付
首付约52.6万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区八角北里(石景山-八角)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心卖点:楼层二层,首付15%,能贷30年,八角北里之所以被大众认可是因楼间距宽、楼房排列整齐,后又做过小区整体改造,环境好,路面平整,车位充足,小区人文素质高,由部委、文化部门及各级机关单位的为主。
户型介绍:联系我随时看,八角北里两居室南北通透户型,户型介绍:主卧朝南带阳台,次卧朝北,厨房卫生间有窗户,明厨明卫,格局工整,采光充足视野好。。
交通出行:周边交通便利,公交众多,位于一号线、长安街北和五环、阜石路、莲石路、公交构成立体交通网。 -
小区配套问经纪人
生活配套齐全,教育机构、医院、公园、菜市场、超市、体育馆、娱乐设施、沃尔玛、盒马生鲜、喜隆多、当代、京西大悦城等购物中心应有尽有,
周边配套
交通综合评分
查看全部超过北京97.2%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
7.0
-
城际交通
4.0
本月均价 35998元/m²
环比上月 下跌 3.3%
同比去年 下跌 15.89%