东关北里小区 2室1厅 61.14平
-
136万
总价
-
2室1厅1卫
户型
-
61.14㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
22244元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/6层
- 咨询楼层
-
套内
60.14㎡
年代
2006
-
发布
2026-05-16
-
咨询总首付
首付约39.2万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区东关北里(昌平-昌平县城)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心 双卧朝南,采光充足。业主诚售,价格好聊。 适宜人群 本房简单装修,可简单收拾直接入住,也可出租,总价低,两居室带小客厅,适合多数预算不高群体, 地理位置好,近东环路,放学自己就能步行回家,适合一家人住, 户型介绍 房子是一个南北向的两居室,进门有约8平左右的小客厅,左手厨房,厨房带窗户,双卧朝南,主卧带阳台,楼前无遮挡,采光充足,视野开阔, 交通出行 轨道交通,距地铁昌平线昌平站直线距离1.5公里;公交网络,东环北路站(273米)覆盖314路、326路等线路;主干道,G6京藏高速入口(2.2公里)
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
-
税费分析房贷计算
关于本房的税费信息情况,请电话联系我,我将详细的为您讲解!
周边配套
交通综合评分
查看全部超过北京83.1%的小区
-
地铁公交
9.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 26527元/m²
环比上月 下跌 1.34%
同比去年 下跌 14.78%