宏汇园三层91平米精装东西朝向3室1厅1卫出售位置楼层好
-
1450万
总价
-
3室1厅1卫
户型
-
91㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
159341元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/7层
- 咨询楼层
-
套内
90㎡
年代
1999
-
发布
2026-04-24
-
地铁
距4号线大兴线灵境胡同站约433米
-
咨询总首付
首付约1057.7万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区宏汇园小区(西城-金融街)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
宏汇园三层91平米精装东西朝向3室1厅1卫出售,位置楼层采光好,看房提前预约随时能看房,房源详情请咨询我; 核心 此房东西三室一厅,中间楼层,不临街,安静无噪音。 适宜人群 房子是正规三室一厅,中间楼层,适合一家三代人居住,适合带老人小孩的,上下楼比较便利。 户型介绍 这个户型在同区域比较少见,正规的三室一厅,东西通透,无遮挡,前后不临街,安静无噪音。 交通出行 小区东门步行350米(数据来自百度地图)到地铁4号线灵境胡同站以及甘石桥公交站。 在北京买房,卖房,出租房、租房有需求随时联系我: 只找我卖房、买房和出租房、租房不收服务费; 你‘’货比三家‘’后才找我卖房、买房和出租房、租房的服务费可优惠; 只要对我和我们公司足够信任,最后只找我和我们公司走房屋买卖租赁交易,服务费可以多多优惠; 全北京推介买房、卖房、出租房、租房交易完成可返服务费50%以内,具体请咨询我; 卖房想卖好价格的千万不要只挂牌一家房产经纪公司卖,建议多家挂牌卖才能卖个好价格; 你们家买房的话,我们可以从以下五种方式协助你们家买房: 一、你们家置换买房,你们家卖房只让我去找买家的,就是说你们家卖房和买房只找我,服务费就可以不收你们家的; 二、由我发房源给你及给你打电话推介的出售房源,从带看、议价、约谈,签约成交,全程担保交易完成的服务收取房源实际成交价的1%为服务费; 三、你从其它网站看好的房源,不要去从其它房产经纪公司房产经纪约实地看房,一但你去实地看房后,带你看房的房地产经纪公司房产会把你盯得紧,还会和卖房业主说不让其它房地产房产把卖房业主约去和你谈房屋买卖,所以你把你在其它房产网站看好的房源链接发给我, 你发的房源如果已经在我们这公司系统上登记有,我就能马上约你去实地看房,看好房后就能快速议价、约谈、签约成交; 如果你发给我的出售房源,我们公司系统上没有,就需要你等我花时间1到3天,由我去找到房源后再带你去实地看房后,经过议价、约谈、签约、全程交易完成的,服务费只收取房源实际成交价的0.5%为服务费; 四、由你找的房源或其它房产经纪公司房产给你推介的房源,你已经和其它房产经纪公司房产已经约去实地看好要买的房, 找我去和卖房业主议价,约谈,签约成交的服务费你凭良心给就好; 五、你自己找的房源,又从其它房产经纪公司房产带你实地看房好的房源,甚至你已经和其它房产经纪公司房产帮你约了和卖房业主上谈判桌面对面的谈过后,你们买卖双方什么都谈拢后, 你又把卖房业主约到我们公司店里, 找我和我们公司担保交易过户即代办过户的服务费,你和卖房业主给点跑腿费就好; 我从业12年多,供职过Q房网,lian家,wo爱wo家;北京房产买卖租赁业务技能深知熟练,把控风险已经做到零投诉,;买房、卖房、出租房、租房选择我,我将不负卿,一定全力协助你们家快速卖房,快速买到合适的房,快速出租房、快速租到合适的房。 北京市西城区宏汇园小区位于金融街街道,以下是该小区介绍: 1.基本信息 · 建成时间:1999-2001年,属于老旧小区。 · 楼栋情况:共9栋楼,其中6栋为可居住楼,以6层和7层的板楼为主,无电梯。 · 户数:约800-900户,以回迁房和公房为主,部分为商品房。 2.地理位置与交通 · 位于西单辟才胡同附近,距离地铁4号线灵境胡同站约300米,距离地铁19号线太平桥站约500米,周边公交线路密集,出行便利。 3.小区环境与配套 · 绿化率:约20%-30%,小区内有少量绿化景观,但整体环境较为朴素。 · 停车位:地上停车位约150个,车位紧张,需先到先停。 · 生活配套:周边有西单商场、大悦城等商业设施,协和医院、二龙路医院等医疗资源,以及多家银行、超市,生活便利性较高。 4.教育与 · 对口宏庙,该校为西城区优质,80%学生可直升北师大附属实验中学或八中,是房热门选择。 5.物业管理 · 由北京丰汇物业管理有限责任公司管理,物业费约1.14元/平方米/月,提供基本的安保和环境卫生服务。 6.房价与租金 · 当前小区均价约17.2-17.3万元/平方米,一居室总价约900-1000万元,两居室约1200-1400万元,三居室约1400-1600万元。 · 租金方面,一居室月租约7000-8000元,两居室约8000-10000元,三居室约10000-12000元。总体而言,宏汇园小区地理位置优越,资源优质,但小区设施相对老旧,绿化和停车位有限,适合注重且对居住环境要求不高的购房者或租户。