东城区寿比胡同黑芝麻小学南北通透一居 满五住宅158万
-
158万
总价
-
1室1厅1卫
户型
-
13.6㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
116176元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
底层/1层
年代
2012
-
发布
2026-04-12
-
地铁
距6号线南锣鼓巷站约756米
-
咨询总首付
首付约45.3万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区寿比胡同(东城-交道口)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
这处位于东城区寿比胡同的住宅房源,地处交道口鼓楼东大街南侧优越地段,是2012年建成的满五产权物业。13.6平米的精巧空间经过中装修,规划为1室1厅1卫1厨1阳台的实用格局,南北朝向带来良好的通风采光条件。作为底层1层的房源,出入便捷且避免了高层住宅的等电梯烦恼。 该房源单价约116176元/平米,总价158万,在的东城区核心地段具有较高的性价比优势。寿比胡同作为北京传统胡同区域,既保留了老北京的生活韵味,又兼具现代化生活设施,周边商业配套成熟,生活便利性极佳。对于追求城区便利生活的购房者来说,这套南北通透的小户型是难得的置业选择。
-
业主心态问经纪人
业主出售房屋心态总结如下: 1、业主遇到棘手事情需要用钱 2、改善居住环境,毕竟平房居住环境比较简约。 3、上一辈人留下的遗产,下一辈人进行分享。 4、出国深造,居住用不到此房源。
-
小区配套问经纪人
敬的客户您好,我叫姚超 很高兴为您提供以下免费服务:实勘看房、房价评估、房产咨询、政策走向等相关业务,除此之外能为您有偿办理房屋交易手续(包括测绘、网签、交税、过户及办理土地证等业务)。本人从业7年在此期间未与买卖双方发生过任何不愉快并且解决了很多客户购房期间的难题。我会根据每个购房家庭购房需求,梳理购房计划。我的承.诺:宁愿买卖单不签,也不隐瞒买卖双方,实事求是用专业知识赚良心钱!诚实守信是做人的底线!预祝您购房愉悦,身体健康!
-
服务介绍问经纪人
✍我们一直都在做东西城平房四合院买卖和租赁免费办理土地权属免费咨询相关政策免费评估房屋价值免费代办产权变更免费办理继承手续 ✍可办理平房各种疑难问题只要能帮到您,我们将竭尽全力。
-
税费分析房贷计算
此房满五年 ,无个税,首套1% 二套3% , 真实照片,有钥匙随时看房,欢迎来电咨询 此房是祖产,没有经过二次买卖,基本税费比较少,产权清晰,两证齐全,可随时签约过户
-
户型解读问经纪人
很高兴为您服务 我叫姚超,主要负责二环内平房四合院租售 ①房子位于二环内人车分流,干净整洁属于西城精神文明胡同。 ②房子 性质为私有产平房,已经办理土地出让金(此价格含土地出让金)。 ③房子内没有 ,没有瑕疵, 清晰无纠纷。 ④看房方便业主已经在我处留有钥匙。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过北京34.9%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
4.5
本月均价 154393元/m²
环比上月 下跌 4.68%
同比去年 下跌 39.25%