房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满五 满五 地暖 景观房 业主急售 性价比高

西口袋胡同南向三居 满五简装 1566万

  • 1566万

    总价

  • 3室1厅1卫

    户型

  • 100㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 姚超 评分:4.6

    闪电回复
    北京久宏房地产经纪有限责任公司
  • 核心卖点问经纪人

    该房源位于北京西城地安门松树街东侧的西口袋胡同,地理位置优越,属于成熟居住区。房屋为南向三居室,采光充足,户型方正实用,包含3室1厅1卫1厨1阳台,建筑面积100平米,满足家庭多样化居住需求。 房源为底层住宅,总楼层仅1层,出入便捷。装修保持简装状态,便于买家根据自身喜好进行改造。房本年限满五,交易税费优势明显。当前挂牌总价1566万,折合单价156600元/平米,性价比突出,是西城区稀缺的胡同住宅资源。

  • 业主心态问经纪人

    业主出售房屋心态总结如下: 1、业主遇到棘手事情需要用钱 2、改善居住环境,毕竟平房居住环境比较简约。 3、上一辈人留下的遗产,下一辈人进行分享。 4、出国深造,居住用不到此房源。

  • 小区配套问经纪人

    敬的客户您好,我叫姚超 很高兴为您提供以下免费服务:实勘看房、房价评估、房产咨询、政策走向等相关业务,除此之外能为您有偿办理房屋交易手续(包括测绘、网签、交税、过户及办理土地证等业务)。本人从业7年在此期间未与买卖双方发生过任何不愉快并且解决了很多客户购房期间的难题。我会根据每个购房家庭购房需求,梳理购房计划。我的承.诺:宁愿买卖单不签,也不隐瞒买卖双方,实事求是用专业知识赚良心钱!诚实守信是做人的底线!预祝您购房愉悦,身体健康!

  • 服务介绍问经纪人

    敬的客户您好,我叫姚超很高兴为您提供以下免费服务:实勘看房、房价评估、房产咨询、政策走向等相关业务,除此之外能为您有偿办理房屋交易手续(包括测绘、网签、交税、过户及办理土地证等业务)。

  • 税费分析房贷计算

    此房满五年 ,无个税,首套1% 二套3% , 4,真实照片,有钥匙随时看房,欢迎来电咨询 此房是祖产,没有经过二次买卖,基本税费比较少,产权清晰,两证齐全,可随时签约过户

  • 户型解读问经纪人

    很高兴为您服务 我叫姚超,主要负责二环内平房四合院租售 ①房子位于二环内人车分流,干净整洁属于西城精神文明胡同。 ②房子 性质为私有产平房,已经办理土地出让金(此价格含土地出让金)。 ③房子内没有 ,没有瑕疵, 清晰无纠纷。 ④看房方便业主已经在我处留有钥匙。

周边配套

地址:松树街东侧西口袋胡同

交通综合评分

查看全部
8.2
“较好”

超过北京23.8%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0
  • 城际交通
    4.0

本月均价 162890元/m²

环比上月 下跌 7.44%

同比去年 上涨 17.28%