西海南沿精装一居雷锋小学南北通透 满五 实景拍摄
-
235万
总价
-
1室1厅1卫
户型
-
13.16㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
178571元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
底层/1层
年代
2014
-
发布
2026-03-31
-
深度测评
小区西海南沿小区(西城-德胜门)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
这套位于西海南沿小区的精致一居室,建筑面积13.16平米,采用豪华装修标准,南北朝向保证了良好的采光和通风效果。作为2014年建成的住宅,房本已满五年,交易税费优势明显。 该房源位于小区底层,总楼层仅1层,出入便捷。户型设计合理,包含1室1厅1卫1厨1阳台,功能分区明确。当前挂牌价235万元,性价比突出。小区地处北京西城德胜门核心地段,区位价值显著。
-
业主心态问经纪人
业主出售房屋心态总结如下: 1、业主遇到棘手事情需要用钱 2、改善居住环境,毕竟平房居住环境比较简约。 3、上一辈人留下的遗产,下一辈人进行分享。 4、出国深造,居住用不到此房源。
-
小区配套问经纪人
敬的客户您好,我叫姚超 很高兴为您提供以下免费服务:实勘看房、房价评估、房产咨询、政策走向等相关业务,除此之外能为您有偿办理房屋交易手续(包括测绘、网签、交税、过户及办理土地证等业务)。本人从业7年在此期间未与买卖双方发生过任何不愉快并且解决了很多客户购房期间的难题。我会根据每个购房家庭购房需求,梳理购房计划。我的承.诺:宁愿买卖单不签,也不隐瞒买卖双方,实事求是用专业知识赚良心钱!诚实守信是做人的底线!预祝您购房愉悦,身体健康!
-
服务介绍问经纪人
✍我们一直都在做东西城平房四合院买卖和租赁免费办理土地权属免费咨询相关政策免费评估房屋价值免费代办产权变更免费办理继承手续 ✍可办理平房各种疑难问题只要能帮到您,我们将竭尽全力。
-
税费分析房贷计算
此房满五年 ,无个税,首套1% 二套3% , 真实照片,有钥匙随时看房,欢迎来电咨询 此房是祖产,没有经过二次买卖,基本税费比较少,产权清晰,两证齐全,可随时签约过户
-
户型解读问经纪人
很高兴为您服务 我叫姚超,主要负责二环内平房四合院租售 ①房子位于二环内人车分流,干净整洁属于西城精神文明胡同。 ②房子 性质为私有产平房,已经办理土地出让金(此价格含土地出让金)。 ③房子内没有 ,没有瑕疵, 清晰无纠纷。 ④看房方便业主已经在我处留有钥匙。
周边配套
本月均价 暂无均价
环比上月 持平
同比去年 持平 持平