房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

底层沿街 繁华地段 低价急售 独栋

门头沟上岸 全业态小独栋 无公摊 正规产权 路口把角

  • 325.5万

    总价

  • 简装修

    装修

  • 130.2㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 楼层

    底层/1层

  • 单价

    25000元/㎡

  • 楼盘名称

    远洋新天地商铺

  • 区域

    门头沟

  • 物业费

    1.2元/平米·月

  • 类型

    住宅底商

  • 面宽

    10.2米

  • 进深

    13米

  • 层高

    5.5米

  • 挂牌时间

    2025-06-28

  • 楼盘地址

    长安街西延线与滨河路南延交汇处(东南侧)

  • 适合经营

    百货超市,酒店宾馆,家居建材,服饰鞋包,生活服务,美容美发,餐饮美食,休闲娱乐,其他

  • 配套设施

    客梯,货梯,扶梯,暖气,中央空调,停车位,燃气,网络,380V,上水,下水,排烟,排污,可明火,外摆区

房源描述(1)

  • 张磊 评分:3.7

    北京营信房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    租 客】:茅台烟酒 【面 积】:130.2平 【面 宽】:10.2米 【层.高】:5.5米 【总 价】:325.5万 【产 权年限】:40年 【产 权】:个人 【交易方式】:产权交易 【客流导入】:常驻人口、人群、旅游人群 【房东心态】:诚心出售!价格可面谈 1.门头沟核心区域人群密集,消费力强。 2.地铁站近,交通便利,流动性大。 3.品牌租户,稳定,已经在此经营多年。 4,本区域单价,性价比好,仅一套。 5.处在成熟发展区域,抵抗通货膨胀 6.拥有稳定消费人群,周边数十个成熟社区和众多企业人群,期有庞大的消费可群支撑!

  • 服务介绍问经纪人

    本人在北京从事商业地产5年,拥有丰富的置业经验,对北京商业地产政策和发展形势有独到的意见和建议,为我的客户提供专业的服务,成交只是开始,后期的服务永无止境,用专业提高自己,用真诚服务客户

  • 周边配套问经纪人

    1.门头沟核心区域人群密集,消费力强。 2.地铁站近,交通便利,流动性大。 3.品牌租户,稳定,已经在此经营多年。 4,本区域单价,性价比好,仅一套。 5.处在成熟发展区域,抵抗通货膨胀 6.拥有稳定消费人群,周边数十个成熟社区和众多企业人群,期有庞大的消费可群支撑!

  • 交通出行问经纪人

    铺子有燃气,户型方正,超高,具备做两层条件,超高使用率 临街主街 可以做餐饮 可起明火 烟酒 超市 品牌连锁,中介公司等等

周边配套

地址:长安街西延线与滨河路南延交汇处(东南侧)