房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

繁华商圈 知名物业 地标建筑 中心商务区

北四环望京商圈,商办综合体出售!

  • 359991万

    总价

  • 简装修

    装修

  • 90000㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 单价

    39999元/平米

  • 楼盘名称

    望京独栋

  • 区域

    朝阳

  • 物业费

    28元/平米·月

  • 类型

    商业综合体楼

  • 等级

    甲级

  • 挂牌时间

    2025-05-20

房源描述(1)

  • 张磊 评分:3.8

    北京顺泽源科技有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    北四环望京商圈独栋综合体出售!总建面:90065㎡,办公建面:56877.05㎡,商业建面:33188.1㎡,车位个数:526个! 望京CBD商圈,是承接望京北部和来广营的枢纽位置,周边路网发达,交通便利!

  • 服务介绍问经纪人

    公司自成立以来,成功的为世界500强企业,上市公司,集团公司等多家企业成功选址,公司涉及的业务有商办写字楼的大宗资产,酒店公寓,园区厂房的买卖,租赁交易等,公司服务宗旨是,让企业选址,不止于此!

  • 周边配套问经纪人

    项目区位图 独栋项目出售明细: 楼栋/楼 西区 东区 层 建面 4层 产品类型 办公 11492.66㎡ 产品类型 / 建面 / 3层 办公 11406.45 ㎡,办公 12521.33㎡ 2层 办公 10606.15 ㎡,办公 10850.46㎡ 办公小计 33505.26 ㎡,23371.79㎡ 办公合计 56877.05㎡ 1层 商业 10216.22 ㎡,商业 11243.53㎡ B1层 商业 11728.35㎡ / / 商业小计 21944.57 ㎡,11243.53㎡ 商业合计 33188.10㎡ 车位个数 526 西区小计 55450㎡ 东区小计 34615㎡ 项目总面积 900

  • 交通出行问经纪人

    独栋出售项目面积分布明细: 出售项目面积明细 分区楼栋信息 项目总建筑面积12.3万平米(含地下),其中办公5.68万平米,商业3.31万平米; 1)西区B1-1层为商业,2-4层为办公 标准层面积为10000平米左右,每层划分为四个独立的区域,纵向可组成2-4层的四个独栋产品使用 每个区域配备独立电梯厅、客货梯、卫生间、茶水间,尊享独栋礼遇; 层高4.8米.2米,空间方正开阔,适合总部类企业办公选择;西区首层及西区负一层为商业,致力于打造“品质型商务社交与生活方式新空间”;规划引入餐饮类、休闲类、便捷服务类、员工食堂、运动配套类等复合业态 2)东区1层为商业,2-3层为办公 标准层面

周边配套

交通综合评分

查看全部
7.0
“较好”

超过北京26.4%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0