开发商直签 找我免2年物业费 地铁130米 高端大平层
-
537万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
142㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
37817元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/11层
- 咨询楼层
-
套内
141㎡
年代
2025
-
发布
2025-02-25
-
地铁
距房山线良乡大学城站约345米
-
咨询总首付
首付约228.4万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区中建房山·国贤府(房山-良乡)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
在售户型信息: 【建面99㎡3居】450万,3室2厅2卫, 南·北朝向, 【建面105㎡3居】450万,3室2厅2卫, 南·北朝向, 【建面127㎡4居】560万,4室2厅2卫, 南·北朝向 【建面142㎡4居】600万,4室2厅2卫, 南·北朝向, 【建面165㎡4居】760万,4室2厅3卫, 南·北朝向, 交房时间: 央企打造高端府系产品 一期劲爆热销中 99m2方正三居450 万起 105㎡舒适三居 450万起 127㎡阳光四居 580万起 142㎡网红四居 650万起 二期加推新楼栋 均价4.5万 85m2标准三居380 万起 99m2方正三居450 万起 105㎡舒适三居 450万起 142㎡网红四居 650万起 项目 宋式美宅 江南水系 实景园林 地处大学城高教园核心位置 6000㎡低密中央景观园林 房山线良乡大学城站1国企打造, 房山改善的天花板,精装交付,专车看房,专属置业顾问为您服务。
-
业主心态问经纪人
楼盘名称:中建·房山国贤府 中建自持物业 均价:45000元/平 总价:450-760万/套 价 项目地址:学园南街中建·北京国贤府 总栋数:12栋 总户数:692户 产权年限:70年 建筑类型:小高层,高层 占地面积:31231平米 建筑面积:119973平米 容积率:2.5 绿化面积:9369 绿化率:30% 总车位数:830 底下车位:830 车位配比:1:1.2 装修标准:精装修 装修情况:精装交付 项目特点:智慧小区人车分流封闭小区
-
小区配套问经纪人
配套介绍: 1. 交通两横四纵三轨多维交通路网,京港澳、京雄高速,北临京良快速路、五环路,通达全市距离良乡大学城站约120m,一线换乘1号线、9号线、10号线、14号线等串联总部基地、丽泽金融商务区中关村科技园等城市核心区 2. 教育臻选城市土地,对位府系产品标准 择址京西五环高教园芯 北京理工大学、北京中医药大学 北京工商大学、首都师范大学 中国社会科大学等国家重点高校环伺 承袭优质教育基因,珍稀府学氛围 3. 医疗良乡医院 妇幼保健院 4. 商业首创奥特莱斯、龙湖北京房山天街、绿地缤纷城、北京万科半岛广场、北京熙悦天街等五大商场
-
服务介绍问经纪人
感谢您百忙之余浏览此房,我是林明,从业5年多的时间,擅长买卖.连环交易,希望能帮您选到中意的房子,为您带来安全顺心的购房之旅!如果您看到中意的房子,我也能帮您约业谈业主/办理交易手续!
-
税费分析房贷计算
关于本房的税费信息情况,请电话联系我,我将详细的为您讲解
-
户型解读问经纪人
房屋拥有相对宽松的尺寸,布局通透,动静分离,设计豪华
周边配套
本月均价 45854元/m²
环比上月 上涨 1.12%
同比去年 上涨 18.19%