房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

可注册 交通便利 地标建筑 知名物业

丽泽数字金融科技示范园 丽金中心 首创中心写字楼4400平售

  • 24200万

    总价

  • 简装修

    装修

  • 4400㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 楼层

    高层/37层

  • 单价

    55000元/平米

  • 楼盘名称

    丽泽平安金融中心

  • 区域

    丰台

  • 物业费

    32元/平米·月

  • 类型

    纯写字楼

  • 等级

    甲级

  • 挂牌时间

    2026-03-06

房源描述(1)

  • 蒲林华 评分:4.6

    闪电回复
    北京汇德行房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    丽泽平安金融中心销售热线:139 1091 0271 =========================== 1、项目:丽泽平安金融中心 2、地址:北京市丰台区丽泽路与三路居骆驼湾交叉路口往西南约100米 3、楼层:5连层 4、面积:写字楼整层约2200㎡,写字楼11000㎡ 5、价格:5.5万元/㎡ 6、朝向:四面采光 7、交房:现房,户型方正,环境舒适 8、交付标准:公共区域精装修,区吊顶白墙网络地板 9、地铁交通:地铁14号线及16号线丽泽商务区,同时还有机场快轨。 10、看房时间:看房工作时间提前打电话预约。 11、周边配套:周边气氛浓厚,各大银行总部都集中在附近,餐饮、娱乐、休闲等。 【个人介绍】 本人主要负责:金融街、商务区、东二环、长安街、亚运村、中关村、等北京几大重要商圈写字楼租售业务!欢迎来电咨询:

  • 服务介绍问经纪人

    ① 详细为您介绍房源,并且根据您的购房需求可以帮您推荐匹配更多适合您的房源,并且做到详细介绍。 ②为您本次购房做 专业的分析,并且全程做到真实诚信,全程为您的利益考虑,真实不欺骗,坦诚不功利。

  • 周边配套问经纪人

    北京远行房地产经纪有限公司成立于2009年,始终专注地产服务领域,致力于为地产开发商、业主、者和用户提供服务。 中国·远行一直秉承专业、责任、高效、真诚的原则,为每一位客户与业主提供一个公平、阳光、透明、诚信的互动平台。 2021年已进驻19座城市,辐射华北、华南、华东、华中、西南、西北、东北等七个地区,门店数量近百家,团队规模达1500人。

  • 交通出行问经纪人

    业主心态:向您保证,呈现的每一套房源都是真是在售的,信息准确!业主处理资产,想要变现,诚意出售。与业主联系紧密,沟通良好,了解业主心态,能为您及时呈现房子的新信息。

周边配套

地址:丽泽路与三路居骆驼湾交叉路口往西南约100米

交通综合评分

查看全部
8.5
“较好”

超过北京52.8%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0
  • 城际交通
    5.0