北京东,孔雀城四季公馆,悦府,外地人首套房首付百二十,有优惠
-
45.3万
总价
-
2室1厅1卫
户型
-
80㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
5663元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/12层
- 咨询楼层
-
套内
72㎡
年代
2016
-
发布
2025-03-04
-
深度测评
小区潮白河孔雀英国宫(北京周边-大厂)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心卖点四季公馆坐落位置就足以证明它的,位于潮白新城,配套齐备,两大公园, 关键是性,四季公馆的建筑规模19栋楼,是近几年来不曾有过的规模,建筑风格是采用别墅的法式风格,建筑形式是7-12层的洋房和小高层,高达36%的绿化率,堪比别墅的绿化率, 看房找王楠:有额外优惠返利,186,1266,0328(^_^)
-
业主心态问经纪人
大厂环境概括:一城(潮白新城)三河(潮白河,大运河,群英河)六园(五环公园,公园,文化公园,潮白河沙滩公园,千亩樱,万亩银杏林)在大厂可以享受城市繁华与舒适宁静,回归生活本源!休闲在大厂就可以享受几个城市的旅游景观! 看房找王楠:有额外优惠返利,186,1266,0328(^_^)
-
小区配套问经纪人
大厂配套概括::中,北京,幸福,红黄蓝,八百户、田各庄等…医疗:大厂中医院,人民医院,妇幼,中美,燕达,潞 河医院等…娱乐:五酒店~喜来登科技馆,书画院,影视小镇,幸福港湾等…产业:创新中心,创业大厦,总部商务中心,大厂智能硬件产业园,大厂智能汽车产业园,大厂检验认证产业园等…优越的地理位置及便捷的 看房找王楠:有额外优惠返利,186,1266,0328(^_^)
-
服务介绍问经纪人
找我买房,一直到您收房、我在身边、 看房找王楠:有额外优惠返利186,1266,0328 专业的王楠带着您好好的转转项目以及周边的小区,免费班车接。 订房找王楠,王楠会给您一个让您满意的折扣(^_^)
-
税费分析房贷计算
交通概论:现有的5高速(京秦,京通,广渠,京哈,密涿)3地铁(八通线,6号线,7号线 看房找王楠:有额外优惠返利,186,1266,0328(^_^)
-
户型解读问经纪人
主要的是这种纯法式小高层是整个潮白新城近9年不曾出现,以现在土地供应量和城市规划来看,未来出现的可能性也不大,这是项目核心价值所在,也是您以后房子保值得有利的点 看房找王楠:有额外优惠返利,186,1266,0328(^_^)
-
周边配套问经纪人
大厂配套概括::中,北京,幸福,红黄蓝,八百户、田各庄等…医疗:大厂中医院,人民医院,妇幼,中美,燕达,潞 河医院等…娱乐:五酒店~喜来登科技馆,书画院,影视小镇,幸福港湾等…产业:创新中心,创业大厦,总部商务中心,大厂智能硬件产业园,大厂智能汽车产业园,大厂检验认证产业园等…优越的地理位置及便捷的
-
交通出行问经纪人
项目距离1号线的土桥站仅15车程,未来社区会配有接驳一号、六号线轻轨的班车,在六号线未开通前,班车只接驳一号线,到达土桥路面交通线路:线路1,京通快速(八里桥出口出)—103国道(甘棠大厂方向左转)—武兴路—友谊大桥—本项目线路2,京通快速—通燕高速(原京哈高速)—东六环(土桥新桥出)—103国道—武兴路—友谊大桥—本项目线路3,京沈高速(漷县出口向左)—103国道(甘棠大厂方向左转)—武兴路—友谊大桥—本项目
周边配套
交通综合评分
查看全部超过北京92.2%的小区
-
地铁公交
10.0
本月均价 14789元/m²
环比上月 上涨 0.01%
同比去年 上涨 3.46%