房天下APP

05月保定特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满二 满二 业主急售 拎包入住

东湖商圈 毛坯新房 89平南向两居 单价8134 中层

  • 72.8万

    总价

  • 2室2厅1卫

    户型

  • 89.5㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 高宾宾 评分:4.4

    保定市汉谷房产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    本房源位于莲池区东湖片区的花郡·玫瑰园小区,地理位置优越,东三环与复兴路交叉口西行200米即可到达。2021年建成的住宅,房龄新,建筑品质有保障。房源为中层南向户型,采光充足,通风良好,居住舒适度高。 户型为2室2厅1卫1厨1阳台,建筑面积89.5平米,毛坯状态,可根据个人喜好自由装修设计。总价72.8万,单价仅8134元/平米,性价比突出。小区总高28层,物业管理规范,居住环境安静整洁。满二房本,交易税费优惠,是刚需购房者的优质选择。

  • 业主心态问经纪人

    业主诚心出售,配合办理过户,贷款等手续,房主好说话,看房方便,诚意出售

  • 小区配套问经纪人

    小区配套齐全,小区内有电动车充电车棚,有车位可停车,门口有门卫,每日有保洁打扫公共卫生。

  • 服务介绍问经纪人

    本人从事房地产行业10年,熟悉保定各个小区情况及实时成交价格,对过户及买卖流程熟悉,能从客户角度考虑问题并真诚为客户服务,从看房到成交过户一站式服务。

  • 税费分析房贷计算

    关于税费方面,严格按国家政策缴纳过户相关税费。

  • 户型解读问经纪人

    此房源是纯阳面户型的,南向客厅,南向卧室,采光好,视野好

周边配套

地址:东三环与复兴路交叉口西行200米路南

交通综合评分

查看全部
7.0
“较好”

超过保定74.4%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0

本月均价 9010元/m²

环比上月 上涨 0.16%

同比去年 下跌 20.75%