房天下APP

05月保定特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满二 满二 业主急售 拎包入住

新一代C商金苑小区 南向两居 小高层 标准H户型

  • 67.8万

    总价

  • 2室2厅1卫

    户型

  • 103.87㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 高宾宾 评分:3.8

    保定市汉谷房产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    **** 金苑小区位于莲池区恒祥北大街1688号,地理位置优越,交通便利。这套房源为南向两居室,建筑面积103.87平方米,总价仅67.8万元,单价低至6527元/平方米,性价比极高。房屋位于中层,总楼层18层,采光通风良好,毛坯状态便于买家根据个人喜好自由装修。 该户型为2室2厅1卫1厨1阳台,布局合理,空间利用率高。房本年限满二,交易税费较低,适合刚需购房者或改善型家庭。小区环境整洁,物业管理规范,居住舒适度高,是自住或长期持有的理想选择。

  • 业主心态问经纪人

    业主诚心出售,配合办理过户,贷款等手续,房主好说话,看房方便,诚意出售

  • 小区配套问经纪人

    小区配套齐全,小区内有电动车充电车棚,有车位可停车,门口有门卫,每日有保洁打扫公共卫生。

  • 服务介绍问经纪人

    本人从事房地产行业10年,熟悉保定各个小区情况及实时成交价格,对过户及买卖流程熟悉,能从客户角度考虑问题并真诚为客户服务,从看房到成交过户一站式服务。

  • 税费分析房贷计算

    关于税费方面,严格按国家政策缴纳过户相关税费。

  • 户型解读问经纪人

    此房源是南北通透户型的房源,通风采光都很好。

周边配套

地址:恒祥北大街1688号(恒祥北大街与瑞兴路交叉口西北角)

交通综合评分

查看全部
5.2
“一般”

超过保定61.9%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 城际交通
    4.0

本月均价 7464元/m²

环比上月 下跌 1.67%

同比去年 下跌 7.31%

小区行情周报

05月02日-05月08日
  • 8747元/㎡

    本周挂牌均价

  • 持平

    与上周

  • 10/29

    商圈排名

小区成交记录(1)查看全部
***
2室1厅 86.00平 南 北
2024.11.28成交,登录后可查看成交价格