东湖片区精装三居 南北通透万达商圈 保师附小学高层 满二省税
-
112.9万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
128㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
8820元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/25层
年代
2016
-
发布
2026-05-08
-
深度测评
小区未来花郡(莲池-东湖片区)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
这套位于未来花郡小区的三居室住宅,建筑面积128平米,采用南北通透的经典户型设计,采光通风俱佳。2016年建成的楼栋配备现代化物业管理,25层的高层位置保证了良好的视野和私密性。精装修的室内空间可直接拎包入住,省去了装修的麻烦和额外开支。 作为满二房源,本次交易可享受税费优惠政策,为买家节省可观成本。小区坐落于东湖片区核心位置,东三环666号的便利交通位置,周边配套成熟。8820元/平米的单价在当前市场具有明显优势,112.9万的总价即可拥有这套品质三居,性价比十分突出。
-
业主心态问经纪人
房主诚心诚意出售,房本在手,产权清晰,可以随时过户,支持贷款。 房主急用钱,着急变现,此房现在空置,看房方便,幸运者会不会是你,赶快拿起电话吧!
-
小区配套问经纪人
一、小区地理位置好,居民素质高。 二、小区设有健身器材,社区广场,建有地上停车位和地下车库。 三、周边生活设施齐全:菜市场,xue校、医院、商场,超市。公园、银行•••••• 四、交通便利:主干道,公交站四通八达,出行十分方便。
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产行业多年,公司有大量一手二手好房源。 此小区还有其它户型、其它楼层的,装修风格不同,也有毛坯的...... 欢迎随时电话咨询,您的满意是我大的收获! 为您安居,竭尽全力!
-
税费分析房贷计算
一、 二手房税费: 契税:140平以内:1% ;140平以上 1.5%,二套2%。个税:1%,满五唯免个税。土地价款税:1%,一般单位宿舍会有,以房管局查档为准。工本费一套80元。二、新房税费一般由开发商代收。屋维修资金:建筑面积x130元/平。燃气入户开通费:免费。 三、温馨提醒:购房按揭所需材料: 1,夫妻双方身份证原件与复印件.2,原件复印件.3,夫妻双方户本主页和个人页4,夫妻双方近半年liu水 5,收ru证明(不同银行版本不一样) 四、 注:以上费仅供参考,国家政策随时会有变动。
-
户型解读问经纪人
南北通透,标准三室,南北通透,明厨明卫,精装修,没住过,所见即所得
周边配套
交通综合评分
查看全部超过保定26.4%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 9403元/m²
环比上月 下跌 3.02%
同比去年 下跌 17.55%