这是一条神奇的线路——大爱386
今天来给新搬到这边的业主们介绍一条线路——386路 连接临平红丰桥站—丁桥公交站
走向:临平红丰桥站始发—红丰南路—人民大道—世纪大道—星河南路—藕花洲大街—星都大道—临丁路—勤丰路
停靠站点:临平红丰桥站、红丰立交桥南、临平桂花城、嘉利花园、人民广场南、苑中园、309路车站、新丰村、西安村、人民大道世纪大道口、保障桥、苏家村、西连接线立交、九九河、太平村、星桥大道口、星桥镇、星桥镇西、星都大道天都大道口、贾家社区、万乐村、天华路口、周杨村、长睦村、斜角桥、杨克楼、勤丰路长虹路口、丁桥公交站
首末班时间:临平红丰桥站 5:30-18:30 丁桥公交中心站 6:30-19:30;线路票价一票制,每人次2元,各类IC卡通用,开通日期2010年9月22日
车内站牌和双向停靠站点
2014-09-03
从起点站出发经明珠路
2014-09-03
往右转弯拐到勤丰路向北
2014-09-03
往右转弯拐到勤丰路向北
2014-09-03
往右转弯拐到临丁路向东
2014-09-03
斜角桥
2014-09-03
周杨村
2014-09-03
天华路口
2014-09-03
万乐村
2014-09-03