我想咨询房产咨询方面的问题?
首
页
个人中心
我的问答
频道导航
房天下问答
>
我想咨询房产咨询方面的问题?
我想咨询房产咨询方面的问题?
去提问
频道导航
我的房天下
6
买新房
买二手房
找租房
装修
查房价
我是业主
首页
资讯
看房团
房产问答
海外房产
写字楼
商铺
房贷计算器
业主论坛
房天下理财
我要贷款
房产知识
土地
别墅
经纪人
产业
APP应用
全部应用
房天下
经纪云
您好,我想咨询一下房产冻结了,今天已经撤诉,几天能解冻
=你好,是需要提出解冻才可以
1
2023-10-26
谢律师你好,我想咨询房产问题,主要是售楼处垫首付款可以要求退房吗?
您好,如您情况描述,如果开发商存在违约行为,您可以解除合同解决。
1
2023-10-24
你好咨询一下房产的问题
你好,你具体想咨询什么问题?你具体说说
1
2023-10-24
你好我想咨询一下办理房产证的事情
您好,您在办理房产中遇到了哪些问题。
1
2023-10-21
你好,想咨询一下老人名下房产百年后过户给谁的一个公证涵,你这边可以办理吗
公证问题,去公证处问
1
2023-10-20
公积金提取咨询
据广州住房公积金管理中心回复:您好!提取需原件拍照或扫描上传。广州住房公积金管理中心
1
2023-10-19
我要咨询外省房产过户委托公正问题
您好!先了解下房产的详细情况。
1
2023-10-18
需要找一名抚顺市的律师,咨询在抚顺市办理拆迁房房产证事宜
1
2023-10-16
中介在没有任何合同约定的情况下收取了买家二手房房产评估费,咨询过银行是没有评估费这一项的
根据合同约定进行处理!
1
2023-10-15
深圳房产政策咨询
据深圳市人民政府办公厅回复:您好!您反映的事项,我局工作人员已电话回复您。根据市政府批准,本次“双证合一”是按照《不动产登记暂行条例实施细则》第二十六条,同一权利人合并不动产的可以向不动产登记机构申请..
1
2023-10-15
加载更多