二手商品房转让合同标准版?
首
页
个人中心
我的问答
频道导航
房天下问答
>
二手商品房转让合同标准版?
二手商品房转让合同标准版?
去提问
频道导航
我的房天下
6
买新房
买二手房
找租房
装修
查房价
我是业主
首页
资讯
看房团
房产问答
海外房产
写字楼
商铺
房贷计算器
业主论坛
房天下理财
我要贷款
房产知识
土地
别墅
经纪人
产业
APP应用
全部应用
房天下
经纪云
在北京商品房销售拟实行明码标价“一套一标”的情况下,为什么有的楼盘房价偏高?
根据您提供的信息,北京拟实行商品房销售明码标价“一套一标”是为了进一步规范市场秩序,保障消费者合法权益。但是,有的楼盘房价偏高可能是由于多种因素导致,例如:1. 地理位置和周边设施:一些位于市中心、交..
2
2023-10-11
北京商品房销售拟实行明码标价“一套一标”,为什么楼盘每套房价格不一样?
根据《北京市商品房销售明码标价规定实施细则》(征求意见稿),商品房销售需要一次性公开全部销售房源,并严格按照申报价格明码标价对外销售。但是,每套房价格不一样可能是由于多种原因造成的。首先,每套房的价格..
2
2023-10-11
案件标底额怎么标,我们有一套私房,一套商品房
0
2021-03-19
自住型商品房可以退房吗?退房后还可以享受政策性住房吗?
可以参考市住房城乡建设委的回复:您好关于1.已购买恒大滨河左岸自住型商品房,实际房屋与预期差距较大,且房产证方向标错。请问还可以退房吗?请与开放商协商,国土协商解决。2.如果开发商同意退房,个人购房记..
1
2020-12-04
关于物业收费中电梯和高压水泵费因包含内容等问题的咨询
给你看看市住房城乡建设委在官网的回答:您好!我委工作人员与您进行了电话解答,如还有其他问题请再咨询。
1
2020-08-28
要求开发商继续履行原订购约定,要求开发商按现时商品房价格作差价补偿。以上2点能得到法律条文支持吗?
你好,请问合同是怎么约定的?
12
2020-04-03
我的商品房预售合同标着135平马上要签正式合同了正式合同标着138平让我补差价这合理呢
您好,由于您的问题描述过于简单,从当前表面文字上来看无法给予详细答复,建议来电或来所面谈。
1
2020-02-02
岭秀城 能否在地图上把回迁房和商品房分开,标价格? 价格相差较大,放一起这样不专业
0
2020-01-11
商品房住宅保修期限
据市住房城乡建设委回复:您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:北京市有关住宅工程质量保修规程自2019年4月1日后按照此标准执行,原有标准废止。
1
2019-11-01
为什么二手商品房里面部分新房房源信息不准确?(价格标写低,询问后抬高价格,部分房源不存在,虚构房源。
0
2019-04-08
加载更多