中介所乱扣钱!
首
页
个人中心
我的问答
频道导航
房天下问答
>
中介所乱扣钱!
中介所乱扣钱!
去提问
频道导航
我的房天下
6
买新房
买二手房
找租房
装修
查房价
我是业主
首页
资讯
看房团
房产问答
海外房产
写字楼
商铺
房贷计算器
业主论坛
房天下理财
我要贷款
房产知识
土地
别墅
经纪人
产业
APP应用
全部应用
房天下
经纪云
关于医保报销费用的问题
这是深圳市人民政府办公厅在官网的回答:您好,工作人员告知咨询人一档医保参保人社康就医并签约家庭医生,由医保基金支付基数的80%(余下20%由个人账户支付,个人账户余额不足的由个人自付,不累计入门诊年度..
1
2023-08-13
一档社保社康乱扣钱
深圳市人民政府办公厅官网有这样的回复:您好,因工作人员多次致电您未能取得联系,建议您有关价格问题咨询就诊机构医保办确认。感谢您对我局工作的关注与支持!
1
2023-07-22
房东在退房时乱扣钱,可以去哪里投诉?
时乱扣钱的行为违反了《中华人民共和国合同法》,可以向当地的商务部门或法院投诉。
1
2023-04-18
我房东乱扣钱,我回老家之前都已经检查好了,今天交房租直接多出了很多,房东还一直说我忘记关水龙头了
你好,这个建议双方积极沟通,可以要求对方出示收费依据的。
1
2023-04-15
租房合同写乱涂乱画扣钱,我要是弄严重了,需要我再加钱吗
你好,这个说法是不合理的哈
1
2023-04-13
我是重庆市铜梁区302道路征地农明乱以70多岁我们这里没解决的问题就是占地60岁每月说5O0元钱在城关占地就领在侣俸镇段钱说国家拨下来村社造一些假明额现在一只没有发现在村社干部都不管说去问这事要被骂该怎么办
0
2023-03-19
佛山岭南天地·御苑物业会不会有乱收费现象,付完钱什么时候能够交房?
0
2023-01-24
佛山里水第一城物业会不会有乱收费现象,付完钱什么时候能够交房?
0
2023-01-15
佛山逸彩美寓物业会不会有乱收费现象,付完钱什么时候能够交房?
0
2023-01-15
关于深圳湾口岸标识不规范,废纸乱丢,座椅锈迹斑斑,过期的公告不撤离等问题
据深圳市人民政府办公厅回复:收到市民反馈情况后,市口岸办立即组织人员对入境区域环境进行整治,1、对前期放置的温馨提示及特别提醒、公告等标语进行撤离;2、与海关部门沟通,对闸机的临时提醒标语进行拆除;3..
1
2022-12-26
加载更多