0$房天下问答|学校买了20个篮球和10个足球共用了1650元每个篮球比每个足球贵15元篮球和足球单价格是多少元$https://m.fang.com/ask/ask_765233.html$https://static.soufunimg.com/common_m/m_public/201511/images/asksharedefault.png
packc/pages/ask/detail/detail?askid=765233
-
学校买了20个篮球和10个足球共用了1650元每个篮球比每个足球贵15元篮球和足球单价格是多少元
更多
共4个回答
-
-
-
搜房网友
丨Lv 10
1650-20*15=1350(元)1350/(20+10)=45(元) 足球的价格45+15=60(元) 篮球的价格
-
-
-
伟德国际
丨Lv 4
设篮球单价为a元,则20a+10(a-15)=165030a=1500a=50篮球单价为50元,足球单价为35元
-
-
-
搜房网友
丨Lv 10
足球是45元篮球是60元。
-
-
-
搜房网友
丨Lv 10
设篮球单价为a元,则20a+10(a-15)=165030a=1500a=50篮球单价为50元,足球单价为35元
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。

关注成功