房天下 > 房天下问答 > 家居装修 > 装修前

相关搜索推荐

共1个回答
  • yunge0208 丨Lv 4
    人工费12元/m2,矿棉板大板20元/m2,规格板600*600大概28元/m2,辅材(龙骨、副龙、吊杆及扣件)18元/m2,大概60元/m2,以上价格不含其它任何费用(管理费、利润及税收等)人工和辅材是不变的,品牌材料可能要贵不少,比如阿姆斯壮,单主材就要80元/m2
    +1 2013-08-22 举报
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。