房天下 > 房天下问答 > 业主生活 > 其他
  • 学校买来7个足球和一些篮球,共用360.6元.已知每个足球27元,比每个篮球便宜1.6元,问买来篮球多少个

    过程

    提问者:swj0819

    发布于2010-08-09

共5个回答
  • Y564335 丨Lv 0
    (360.6-27*7)/(27+1.6) = 6
    +14 2010-08-10 举报
  • 搜房网友 丨Lv 10
    你这个白痴!
    +12 2012-01-15 举报
  • 搜房网友 丨Lv 10
    你这个白痴!
    +11 2012-01-15 举报
  • 搜房网友 丨Lv 10
    黎文轩黎文轩案例文选24343431654241.3  
    +10 2011-05-13 举报
  • 搜房网友 丨Lv 10
    黎文轩黎文轩案例文选24343431654241.3  
    +10 2011-05-13 举报
热门人气推荐
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。