房天下 > 房天下问答 > 买房 > 买房准备
  • 新买的房子,如果小区提供24小时热水,每吨9元左右,是自己按热水器省钱还是用小区提供的水省钱?(来自成都左右小区)

    新买的房子,如果小区提供24小时热水,每吨9元左右,是自己按热水器省钱还是用小区提供的水省钱?

    热水器 房子 举报

    提问者:我在城南

    发布于2007-06-19

相关搜索推荐

共1个回答
  • 小木勺 丨Lv 3
    当然是使用小区热水省钱,因为一吨自来水本身就要2~4元,如果把一吨水加热40度需要至少10~20度电,再加上保温,绝对超过9元。
    +10 2007-06-19 举报
热门人气推荐
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。