房天下 > 房天下问答 > 家居装修 > 装修前

相关搜索推荐

共3个回答
  • 叶塞尼亚 丨Lv 3
    一般连工带料12-16元左右。包括刮腻子、打磨、刷涂料等几道工序。各地的人工、涂料的价位略有不同,不过就在这个价位之间。
    +12 2007-06-18 举报
  • 油条和豆浆 丨Lv 3
    12元就可以
    +11 2007-06-18 举报
  • 施特劳斯的小狗 丨Lv 4
    以桶或公斤为单位,1公斤大概能刷4平米左右。
    +1 2007-06-18 举报
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。