房天下 > 房天下问答 > 家居装修 > 装修前

相关搜索推荐

共3个回答
  • ask912999988 丨Lv 1
    一般批发价在18元!包装为20公斤,不同厂家因加工原料和配方有差异,价格区间也很大,最高可达到45元一包!在装修过程中,一般一平方米墙面刷一遍需要单独腻子粉1kg。价格参考于网络
    +1 2019-02-04 举报
  • ask7026264515 丨Lv 2
    腻子在刮了之后,泼水然后手磨擦不掉的就是好的,一包内墙专用腻子粉一般是20KG,按正常情况大约刷到15个平方。
    +1 2019-02-04 举报
  • 装修顾问
    广告
    今年装修超过这个价,你肯定吃亏了!

  • ask4118181431 丨Lv 2
    整个油漆做完后验收,也可以在刷腻子粉的时候去看看墙面是否平整。
    +1 2019-02-04 举报
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。