房天下 > 房天下问答 > 家居装修 > 装修前

相关搜索推荐

共12个回答
  • liuyue0106 丨Lv 0
    你好:窗帘加工费一般的城市十几元一米,有的城市要三十多元。但是现在卖窗帘都是按照布收费,免费给加工的,加工费都在布料里赚回来了。但是要是单配其他原料,类似于穗子什么的,就单按照米收费,假如面料你进货20,卖45一米,一组窗帘一般都要4、5百块钱你能赚一半。(以上几个来源于网络)
    +1 2018-06-17 举报
  • ask466318842 丨Lv 2
    一般加工费20元左右一个平方这是300系列的价格,400系列的硬度高一些,加工费要高些
    +1 2018-06-17 举报
  • ask1682049078 丨Lv 2
    窗帘的单价是与窗帘的整体质量和品质密切相关的,并且,不同的窗帘呈现出来的窗帘的复杂程度就越多。并且,窗帘的价格也因每个地区消费水平不一样,所以在消费者选购时还要注意这点。目前市场上最流行的客厅沙发款式有单双或三双两种。
    +1 2022-10-23 北京市 举报
  • ask7111867828 丨Lv 1
    你好,很高兴为您回答,窗帘加工费一般是按平方计算的,比如说,辅料,人工加辅料就在每个地方加价,大概一百多块钱。价格来源网络仅供参考希望我的回答能帮助到你!
    +1 2022-10-18 北京市 举报
  • ask7765640675 丨Lv 1
    你好,窗帘是由布、麻、纱、铝片、木片、金属材料等制作的,具有遮阳隔热和调节室内光线的功能。布帘按材质分有棉纱布、丝绒布、涤纶布、涤纶混纺,纯棉混纺、无纺布等,不同的材质、纹理、颜色、图案等综合起来就形成了不同风格的布帘,配合不同风格的室内设计窗帘。
    +1 2022-10-13 北京市 举报
  • ask7721624092 丨Lv 1
    1.定做窗帘轨道窗帘杆自助式窗帘杆免打孔伸缩杆罗马杆圆圈25元2.加厚铝合金窗帘轨道直轨静音轨道双杆静音轨道晾衣杆门窗25元3.窗帘轨道直轨窗帘杆高档静音窗帘轨道单杆双杆78元以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准
    +1 2022-10-08 北京市 举报
  • ask8140222653 丨Lv 0
    你好,窗帘加工费的标准是按米数加工,窗帘一般有两种计价方式,一种是做房子的整面墙的窗帘加工,另一种就是算每个窗户的加工费。以上价格源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准
    +1 2022-10-03 北京市 举报
  • ask2901744945 丨Lv 1
    一般来说,窗帘需要按照每米多少钱计算;好一点的也需要二百左右,还有好一点的,价格相对就会高一些。
    +1 2022-09-28 北京市 举报
  • ask6040869893 丨Lv 1
    你好这个主要就是看你需要买什么样的料和什么样的风格了
    +1 2022-09-23 北京市 举报
  • ask3903551204 丨Lv 1
    窗帘的单价是与窗帘的整体质量和品质密切相关的,并且,不同的窗帘呈现出来的窗帘的价格是存在非常明显的区别的。计算窗帘的价格非常的简单。并不是看窗帘的一块是多少钱,而是通过每一米的窗帘的价格来计算的,一米的窗帘的单价是多少,再根据消费者实际需要的一张的窗帘的大小来计算总的窗帘的费用是多少。这样的方式非常的灵活,并且能够很好的避免窗帘大小不同在价格上的差异所可能带来的麻烦,也是现在市场上最普遍的计算窗帘价格的方式。
    +1 2022-09-18 北京市 举报
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。