房天下 > 房天下问答 > 家居装修 > 装修后

相关搜索推荐

共5个回答
  • ask2879637927 丨Lv 0
    水晶餐具的原材料目前在11000元左右/吨,按30G的产品算下来,生产每套的原材料就需要大概0.33元左右,加上人工工资、机器磨损、加工费用的话,正规工厂的工厂价一套的出货价应该在0.45—0.48元/套
    +1 2018-04-03 举报
  • da7777a 丨Lv 3
    你好,这个要看你什么材质什么做工的,一次性就很便宜一块钱这样,好点的价格就不好说了。
    +1 2018-04-03 举报
  • ask9079748072 丨Lv 1
    你是想了解一次性的还是重复使用的?
    +1 2018-04-03 举报
  • ask263325142 丨Lv 2
    这个要根据水晶含量去报价的,便宜的水晶餐具可能会含铅,对人体还是有害的,水晶对人体有一定的作用功效,许多的电磁波是(汽的一种)可以使人体逐渐衰老的,从而引起多种疾病,通过水晶可以把那些有害的邪气吸收后,反射出来,同时水晶有强大的能量磁场,对于人体的内里结构可以起到很大的舒缓作用。所以要慎重选择。
    +1 2018-04-03 举报
  • ask461352290 丨Lv 1
    不同品牌和型号,都会影响价格,建议选 好品牌我们可以帮您做参考。
    +1 2018-04-03 举报
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。