房天下 > 房天下问答 > 家居装修 > 装修后

相关搜索推荐

共2个回答
  • ask2823080554 丨Lv 2
    棉花15一斤,150块棉花,包棉花的布12一米,2.2米大被子53块,被套22一米,2.2米的100块钱, 100+150+53=300块左右 缝制的钱30一床,330左右,成本合计。 但是,在北京买棉花做被子,棉花都死贵,最便宜
    +11 2018-02-20 举报
  • ask4414117862 丨Lv 1
    那要看你想买什么材质的被子 最便宜的像化纤被几十块就够了,最贵的像桑蚕丝被、羽绒被等钱江市场应该最多也就几百吧, 我老家就挨着国棉厂,也产棉,所以比较了解。说说最基本的成本吧,往贵里说,棉花15一斤,150块棉花,包棉花的布12一米,2.2米大被子53块,被套22一米,2.2米的100块钱, 100+150+53=300块左右 缝制的钱30一床,330左右,成本合计。
    +1 2018-02-20 举报
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。