房天下 > 房天下问答 > 家居装修 > 装修前

相关搜索推荐

共1个回答
  • ask3849064878 丨Lv 1
    根据各个地区存在的经济差异的不同,又因为各个厂家所生产的水泥产品等级不一样,那么在325水泥价格方面,或多或少都存在着一些差异,这其中还包括了汽车的运费、搬运费等等,这些加起来算在每一袋水泥价格上的话,差不多都是在230元到340元左右每吨,按照每吨或者每袋计算,是如今325水泥市场通常用的价格计算方法,如果按照论斤价格计算方法,大概是3.3每公斤左右,计算下来的325水泥价格,和每一袋的325水泥价格都是差不多的。
    +1 2017-08-15 举报
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。