0$房天下问答|不锈钢餐具的价格是多少?不锈钢餐具的优缺点是什么?$https://m.fang.com/ask/ask_28360457.html$https://static.soufunimg.com/common_m/m_public/201511/images/asksharedefault.png
packc/pages/ask/detail/detail?askid=28360457
共2个回答
-
-
-
佳人相问苦相猜
丨Lv 8
其实不锈钢跟我们生活息息相关,淘宝上不锈钢刀叉,价格相差很大。然后查了不锈钢的资料,发现原来我们一直在用不合格的不锈钢餐具。关于不锈钢餐具的一些知识,相信你看了后不会再用10元一个的不锈钢锅。现在超市在卖的不锈钢汤锅很多都是有毒的,主要是由于其采用的是201或者202材质不锈钢,201属于中度析出,202属于轻度析出。价格差分别是316是6万每吨,304是3万。202是2万,201是1万3。 镍是食品级不锈钢的主要添加元素。 316含有10%的镍,304是8%,202是4% ,201一般含有2%以内 ,201既然镍含量低了就必须用别的元素补 于是加入磷和锰 ,这两种元素却属于析出比较严重的元素,现在整个市面上都是2系列为主。 4系列属于含碳不锈钢,硬度高于2系列与3系列,耐锈蚀性差一些,但却是健康的,问题是加工难度大 ,拉伸易断裂。
-
-
-
一年三度过苏台
丨Lv 7
不锈钢餐具的价格是38元一套。而且不锈钢餐具也是比较齐全的,主要有筷子,碗,勺子以及饭盒。非常的齐全,而且相当的好用,不锈钢清洗起来也确实比较方便,耐用性也非常的高。揭阳市榕城区兴阳不锈钢餐具厂的不锈钢餐具价格为6.4元,该餐具的表面采用镜面抛光处理,餐具的盒子尺寸为21*5.5*2.5cm,勺子的尺寸为18.3*3.8cm,筷子的尺寸为19.3cm。不锈钢餐具三件套装价格是5元,青花瓷不锈钢餐具价格是2元,不锈钢餐具的优势是很明显的,可重复使用,做工精细,好的不锈钢产品耐腐蚀,好清洗,不易损坏。这种餐具耐腐蚀性强。价格来源网络,仅供参考。
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。

关注成功