房天下 > 房天下问答 > 家居装修 > 装修前

相关搜索推荐

共1个回答
  • xxxy12 丨Lv 0
    外抛光正常一吨加1500元/吨、不锈钢管的价格加上1500元的加工费。抛光不锈钢管就不同于不锈钢装饰管,一般说来材质上好一些。就是刚做出来的钢管显得有些粗糙,不够光滑,所以需要抛光加工一下,让其显得光滑。多半是奥式不锈钢含镍,耐腐蚀性好,但价格贵,主要用于工业方面和室外装饰。
    +1 2017-05-27 举报
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。