房天下 > 房天下问答 > 家居装修 > 装修中

相关搜索推荐

共1个回答
  • ask1210898781 丨Lv 2
    260元/立方,它容重轻,保温、隔热、隔音,易加工,采用多种混合料制作,生产原料丰富,特别是使用粉煤灰。又能综合利用工业废渣,治理环境污染、节约耕地,有着良好的社会效益和经济效益,是一种替代传统实心粘土砖的理想墙体材料。价格来源于网络,仅供参考。
    +1 2017-05-24 举报
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。