房天下 > 房天下问答 > 家居装修 > 装修前

相关搜索推荐

共1个回答
  • ouyang_hui16 丨Lv 2
    最常见的硅酸盐水泥从每吨300多到600都有,不同地方的华新水泥价也不一样,包装的贵50块左右,出厂现在估计在370左右,最近还涨了10块。以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准
    +1 2016-12-13 举报
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。