房天下 > 房天下问答 > 家居装修 > 装修前

相关搜索推荐

共1个回答
  • 冰原香子 丨Lv 4
    这个有一个市场价格导向,不同的地方,不同的价格。 主要是两个组成部分:材料费用+人工费用 一个厚度的材料用量一般在:1.5kg~1.8kg/㎡左右,市场的价格一般是8000元~12000元/吨
    +1 2016-12-01 举报
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。