房天下 > 房天下问答 > 家居装修 > 装修前

相关搜索推荐

共1个回答
  • ☆天涯歌女∮ 丨Lv 2
    您好,很高兴为您解答。JS聚合物的话1.5公斤每平方计算能出1.3个厚度。2个厚的话需要用2.3公斤左右,按照每公斤5元计算费用在13左右,希望可以帮到您。一个厚度的材料用量一般在:1.5kg~1.8kg/㎡左右,市场的价格一般是8000元~12000元/吨
    +1 2016-03-22 举报
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。