房天下 > 房天下问答 > 业主生活 > 其他
  • 一道初一数学题

    某班级为准备元旦联欢会,欲购买价格分别为2元、4元和10元的三种奖品,每种奖品至少购买一件,共买16件,恰好用去50元。若2元的奖品购买a件。

    提问者:我像费翔

    发布于2008-07-25

共1个回答
  • 蚊子男 丨Lv 3
    12348858588888888888
    +10 2008-07-25 举报
热门人气推荐
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。