房天下 > 房天下问答 > 家居装修 > 装修前

相关搜索推荐

共1个回答
  • jfsmy 丨Lv 3
    现在市场上所用的家装最常见的硅酸盐水泥从每吨300多到600都有,32.5便宜一些,300左右,42.5的水泥大约在350一吨左右。52.5大概要600左右,这个价格也都是随着行业的淡旺季有所变化的,也不是很贵。以上价格来源于网络,仅供参考
    +1 2016-02-01 举报
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。