房天下 > 房天下问答 > 家居装修 > 装修前

相关搜索推荐

共1个回答
  • 红色月牙 丨Lv 2
    假设我们需要50*60CM、双面8丝的PP塑料袋,5000只,                        双面8丝是厚度,就是单面4丝。注:100丝=1毫米            公司吹塑机器2台,印刷机器1台,共60000元,6年报废期;运营费用4500元/月,工人5人,工期2天。                        计算公式如下:               塑料袋成本价=原料成本+工人费用+机器损耗+运营费用            计算方法在以前的博客文章中都有叙述,这里就不多说。            其中原料成本的计算公式如下:                        长*宽*高*密度*单价=成本      注:长、宽、高米为单位                        0.5*0.6*8/100000*910*12=0.26208元(原料价)                  塑料袋价格=原料成本0.26208+工人费用0.08+机器损耗0.011+运营费用0.03            最终结果为:0.38308元外加工厂的利润,就是我们订购包装的价格了。
    +1 2016-01-16 举报
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。