房天下 > 房天下问答 > 家居装修 > 装修前

相关搜索推荐

共1个回答
  • WCY 丨Lv 3
    你好,价格有地区差异。   ??一般二级灰单价在100元/吨左右   ??一级灰单价在120---150元/吨   ??电厂出来的是原灰,具体多少钱,要看当地的供求关系,以及灰的各项指标,如颜色,细度,烧失量等。才能确定价格,好的价格50左右,差点的从几元到十几元不一而足。粉煤灰是煤炭打成粉烧尽过后来的,而出来的不是一级二级是原灰,是用分选设备分选过后   ??分为一级二级三级,一级二级是用于高层建筑,大坝,三级就只用于水泥厂。以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准。
    +1 2015-12-31 举报
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。