房天下 > 房天下问答 > 家居装修 > 装修前
  • 壁纸一般都是按卷多少钱卖的,工人手工费和乳胶都是另外算的,但是我最近碰到一家人说他们包工包料按平方算,一平方28,就是店里的壁纸你随便挑然后带手工带壁纸所有的下来。我不知道这两种那种划算。

    壁纸一般都是按卷多少钱卖的,工人手工费和乳胶都是另外算的,但是我最近碰到一家人说他们包工包料按平方算,一平方28,就是店里的壁纸你随便挑然后带手工带壁纸所有的下来。我不知道这两种那种划算。 北京市

    装修 墙纸墙布 举报

    提问者:lvxiujiecfc

    发布于2015-08-25 北京市

相关搜索推荐

共1个回答
  • tj51 丨Lv 0
    你好,壁纸也分好差的,并不是所有壁纸都一个价,包工包料按平方算的,一般用的壁纸都不会好到哪里去,更别提环不环保的问题了。别老想着哪种划算,如果家里有小孩或者老人的话,个人建议用好点的壁纸,多花点钱都划算。毕竟健康比金钱重要。
    +1 2015-08-25 举报
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。