房天下 > 房天下问答 > 家居装修 > 装修前
  • 小明家与小刚家所在的两栋楼房相距30米.小明的窗户底部距地面的距离CE=15米.从小名家的窗户底部看小刚家住的楼房的顶部.视线与水平线的夹角为50°.求小刚家住的楼房有多高

    楼房 门窗 举报

    提问者:随缘天空

    发布于2010-11-14

相关搜索推荐

共1个回答
  • pipoodid 丨Lv 0
    小刚家住的楼房h=小名家的窗户底部到小刚家住的楼房的顶部的距离s+小明的窗户底部距地面的距离CEs=小明家与小刚家所在的两栋楼房的距离d x tan50°所以h=15+30tan50°可以用计算器算 提问人的追问   2010-11-14 16:27 tan50°约等于1.192 最后答案为多少 还有具体列式 麻烦老哈 团队的补充   2010-11-14 16:29 h=CE+d x tan50°=15+30x1.192=15+35.76=50.76m
    +11 2010-11-14 举报
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。