房天下 > 房天下问答 > 业主生活 > 其他
  • 现在在美国一公斤油需要用多少钱呢

    提问者:夜如雨

    发布于2008-06-27

共2个回答
  • 长春国贸 丨Lv 3
    什么油?花生油?柴油?橄榄油?护肤油?液体一般按照体积卖。
    +10 2008-06-27 举报
  • daitu 丨Lv 3
    6月8日2008-美国汽车协会发布的调查结果显示,美国汽油平均价格首次突破每加仑4美元,达到4.005美元(相当于每升1.058美元)。在不同城市的汽油价会有几分或几毛的差价(但是不大)一般在家里炒菜用的油,各各超市都有不同的价格比如这家有打五折,那家打3折,有些没打折的但是一般在没打折下96安士的油卖大约10块美金左右。
    +10 2008-06-27 举报
热门人气推荐
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。