基本信息
小区参考价:6228元/㎡
环比 1.26%询底价 一键咨询最低报价、首付及税费等
- 建筑年代:
2014
- 区域:
满城
- 绿化率:
40%
- 容积率:
3.20
- 产权描述:
阳光盛景住宅底商产权为40年,普通住宅产权为70年,洋房产权为70年
- 建筑面积:
120000平方米
小区房源

新上 阳光盛景三居室 精装修 通透户型 中间楼层 全天采光
86万 141㎡ 3室2厅 南北
6099元/㎡ 阳光盛景
满二优质教育3km公园
阳光盛景 豪装3室 采光好 小高层 植物园商圈
69.8万 110㎡ 3室2厅 南
6345元/㎡ 阳光盛景
不满二优质教育3km公园
小高层 一梯一户 三室 带30平平台
73.8万 110㎡ 3室2厅 南北
6709元/㎡ 阳光盛景
不满二优质教育3km公园
性价比超高的阳光盛景A区 阳光 视线 无忧!
76.8万 112㎡ 3室2厅 南北
6857元/㎡ 阳光盛景
不满二优质教育3km公园
性价比超高的阳光盛景A区 阳光 视线 无忧!
72.8万 136㎡ 3室2厅 南北
5353元/㎡ 阳光盛景
不满二优质教育3km公园
植物园婚房,全部一线品牌,豪装【首付2万买】
85.8万 141㎡ 3室2厅 南北
6085元/㎡ 阳光盛景
不满二优质教育3km公园
交通配套
公交车:52,30路在卫士小区站下车北行即到 自驾车:沿阳光北大街北行至北三环路北即到

张羽
阳光盛景小区位于保定阳光北大街与北三环交叉口北侧,由满城县城建房地产开发有限公司开发,项目共规划26栋,由26栋纯板式小高层 高层 花园洋房组成,总建筑面积达38万平米,容积率3.2, 绿化率40% ,主力户型建筑面积80~~140平。根据保定市教育局关于中小学招生政策和高新区社发局社教字2018 74号文件要求,东南韩 中南韩 西南韩 水北庄 杨庄 小营 阳光盛景小区属于保定市高新区小学第一分校(原中南韩小学)。
阳光盛景物业是哪儿的?物业费大概多少钱一平?后期物业有保障么?

房天下用户
物业费0.72元/㎡·月,物业服务质量也是挺赞的,这个开发商之前的开发的楼盘,小区的物业听说还不错。物业的保障水平还是挺高的,一般的物业都是开发商自己的,有的是外包出去了。