答:深圳市人民政府办公厅官网有这样的回复:您好,工作人员致电咨询人,告知其诉求已收悉,建议通过微信“深圳医保”-掌上医保-个人业务办理-登录个人网上服务系统-社保卡管理-社会保障卡挂失进行处理;医保正常缴费期间的本市住院可享受医保待遇,费用先行垫付,卡寻回后解挂或重新制卡激活,返回就诊医疗机构行退费补记账处理。咨询人已知悉。感谢您对我局工作的关注与支持!
2022-08-22 07:53:001个回答
答:据深圳市人民政府办公厅回复:您好!您的留言信息已收悉,关于您反映或咨询的诉求或问题已转我局有关部门处理中,我们将依照有关规定予以处理并尽快回复,请您保持留言中预留的联系方式畅通。感谢您的留言以及对人力资源保障工作的关注与支持!
2022-03-10 07:45:001个回答